Воронеж начал готовиться ко Дню знаний. По информации городского управления образования, в этом году в Воронеже в торжественных мероприятиях, связанных с началом учебного года, примут участие 81,5 тысяч школьников. Впервые переступят порог учебного заведения 8 730 ребят.

Руководитель управления образования Воронежа Константин Викторов сообщил, что особое внимание уделят противопожарной и антитеррористической безопасности людей и зданий школ. Так, все помещения и территории учебных заведений обследуют специальные комиссии. Как сообщили в пресс-службе мэрии Воронежа, подвалы зданий и чердаки, а также незадействованные помещения и классы будут закрыты и взяты под контроль.

Городские службы спасения 2 сентября переведут на усиленный режим работы. Кроме того, будет организовано дежурство дополнительных санитарных автомобилей для оказания в случае необходимости экстренной медицинской помощи.

Обязанности по охране общественного порядка во время Дня знаний лягут на городское управление МВД России. Поэтому полицейские будут работать по усиленному плану, в каждое муниципальное образовательное учреждение планируется выделить патрульные наряды. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».