Воронежские правоохранители задержали 34-летнего мужчину, убившего приятеля и спрятавшего его тело, сообщили в СУ СКР по Воронежской области в пятницу, 29 декабря. Его жертвой оказался ветеран боевых действий в Чечне в 2000-х годах. После возвращения со службы его жизнь пошла под откос – из-за постоянных запоев мужчина потерял семью. На фоне пьянства он иногда бомжевал. Тело мужчины нашли неожиданно, во время поисков другого пропавшего без вести человека.

Полицейские разыскивали мужчину, пропавшего без вести, когда один бездомный рассказал им, что стал свидетелем убийства. Он указал яму, откуда силовики достали тело человека в целлофане. Им оказался совершенно другой мужчина, которого также объявили в розыск. Следователи возбудили дело об убийстве и вскоре задержали подозреваемого – 34-летнего уроженца Таджикистана, который и не думал прятаться. Он был уверен, что труп никогда не найдут.

По версии следствия, в конце октября – начале ноября 2014 года, 34-летний мужчина с другими бездомными распивал спиртное на стройке многоэтажки на улице Шукшина. В компании был и воронежец, служивший в Чечне. Когда почти все ушли спать, между двумя пьяными мужчинами произошла ссора. Уроженец Таджикистана взял нож и два раза ударил им приятелю в шею. От ранений тот сразу же умер. Тогда преступник сбросил тело в технологическое отверстие у входа в строящийся дом. Позже решил перепрятать труп. Достал его, обмотал целлофановым пакетом с бечевкой и вместе со своей окровавленной одеждой закопал в яму. Если бы не случайный свидетель, тело убитого воронежца могли никогда не найти. Хотя его бывшая жена и заявила об исчезновении отца своего ребенка.

- Расследуется уголовное дело по статье «Убийство» (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Задержанный дал признательные показания. В ближайшее время будет решаться вопрос о его аресте и помещении в СИЗО. Мужчина ранее судим за совершение разбойного нападения, - пояснил руководитель Коминтерновского следственного отдела СУ СКР по Воронежской области Дмитрий Филимонов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».