, Воронеж
  • 3936

В Воронеже стартовал Фестиваль скандинавского кино

Пять новых для россиян картин будут идти на большом экране до 5 ноября.
В Воронеже стартовал Фестиваль скандинавского кино В Воронеже стартовал Фестиваль скандинавского кино
РИА Воронеж Текст — , фото — illusion-center.ru

В четверг, 2 октября, в Воронеже откроется Фестиваль скандинавского кино. В его рамках в течение ближайшего месяца горожане увидят коллекцию фильмов из Швеции и Норвегии в кинотеатре «Иллюзион».

Фильмы-участники фестиваля - это ранее не выходившие в российский кинопрокат ленты. Всего в подборке пять картин, каждая из которых будет идти на большом экране неделю. В частности, зрителей ждут полнометражные ленты одного из лучших норвежских режиссеров Ханса Петера Моланда, последователя традиций иронично-брутального кинематографа братьев Коэнов и Квентина Тарантино.

Все пять картин - от биографической ретро-драмы до черной комедии - являются лауреатами норвежского, берлинского, монреальского и других кинофестивалей.

В 19:30 четверга, 2 октября, фестиваль откроет фильм по бессмертному роману 1898 года «Виктория» Нобелевского лауреата Кнута Гамсуна. Это история юношеской любви, борьбы с условностями, жертвенности и предательства.

Закроется Фестиваль скандинавского кино в Воронеже в среду, 5 ноября. Информационный партнер фестиваля – РИА «Воронеж».

Нордическое кино известно своими напряженными личностными раздумьями об условиях человеческого существования. Помимо главных режиссеров Ингмара Бергмана и Ларса фон Триера, в скандинавском кинематографе много молодых и талантливых режиссеров, которые заявляют о себе во всех жанрах кино – от художественного до документального и короткометражного кино. 

В данный момент в Воронеже проходит фестиваль кино Amfest.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: