Силовики оперативного штаба Воронежской области обезвредили условных «террористов» в кинотеатре «Спартак». По легенде, «боевики» захватили 160 «заложников» и забаррикадировались в кинозале и боулинг клубе, сообщила пресс-служба областного управления ФСБ. Командно-штабные учения прошли в кинотеатре при посетителях и сотрудниках вечером в пятницу, 20 ноября.

 
 

«Радикалы» выдвинули неприемлемые требования. В случае отказа – пригрозили расправиться с «заложниками». Группа оперативного штаба разработала план развития событий. Руководители функциональных групп в доложили о вариантах действий. Силовики отработали освобождение заложников и нейтрализацию террористов.

В группу оперативного штаба вошли представители ФСБ, полиции, спасателей, наркоконтроля, службы исполнения наказаний и службы охраны, областных и городских властей. Участники отработали борьбу с терактами на массовых объектах и сотрудничество во время чрезвычайных ситуаций.

 
 

Губернатор Алексей Гордеев провел заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба 18 ноября. На заседании разработали дополнительные меры безопасности против терактов в Воронежской области.

В Воронеже силовики обезвредили захвативших кинотеатр «террористов»

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».