Как сообщало РИА «Воронеж», сотрудники УМВД города Воронеж возбудили уголовное дело по факту подделки, изготовления и сбыта поддельных документов (ч. 1 ст. 327 УК РФ).

Сотрудники областного департамента труда и соцразвития обнаружили, что банковская гарантия, предоставленная компанией, получившей госконтракт на поставку кресел-колясок, в том числе для детей, больных ДЦП, поддельная. Однако, как выяснили полицейские, поставщик об этом мог не подозревать.

– Для выполнения обязательств по госконтракту поставщик обязан был предоставить банковскую гарантию, – пояснила РИА «Воронеж» начальник отдела дознания городского управления МВД Елена Ревякина. – Поставщик с помощью сети интернет нашел компанию, которая оказывала услугу предоставления банковской гарантии. Когда документы были направлены в департамент труда и социального развития Воронежской области, выяснилось, что банковская гарантия не соответствует действительности. Установлено, что фирма, через которую поставщик получил банковскую гарантию, на самом деле не существует. КБ «Трансинвестбанк», который, согласно документам, предоставил данную гарантию, такой услуги не оказывает.

По словам Елены Ревякиной, лицо, совершившее преступление, в данный момент не установлено, поэтому о подозреваемых говорить пока рано. Вполне вероятно, что компания, получившая госконтракт, не знала, что получила банковскую гарантию через «липовую» фирму.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».