Воронежская область примет участие во всероссийском форуме Общественной палаты РФ «Деревня-душа России». Региональная площадка откроется на Межрегиональном общественном форуме в Воронеже весной 2016 года, сообщила председатель Общественной палаты Воронежской области Неля Пономарева на встрече с губернатором Алексеем Гордеевым в четверг, 11 февраля.

Форум «Деревня - душа России», по задумке организаторов, должен активизировать развитие сельских территорий. Участие в конференции примут сельские гражданские активисты, члены НКО, региональные общественные палаты, общественные и профессиональные объединения в агропромышленной сфере, а также представители власти.

На Межрегиональном общественном форуме в Воронеже представители территориальных общественных самоуправлений (ТОС), активисты, муниципальные служащие и эксперты обменяются опытом и обсудят развитие волонтерства, перспективы НКО в сфере социального обслуживания, а также государственную политику по развитию гражданского общества.

Губернатор поддержал идею и дал поручение создать совместный с Общественной палатой области оргкомитет по подготовке форума.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».