В Воронеже появится «Аллея Матери России», сообщил сайт регионального департамента природных ресурсов и экологии. Аллею посадят участники всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия», который пройдет 30 августа. Появится она на территории областной больницы, на Московском проспекте, 151.

Субботник в Воронежской области пройдет в поддержку всероссийской патриотической акции «Аллея России», парка в Крыму, в котором каждый из субъектов Российской Федерации предстанет растением-символом. Голосование за зеленые символы продолжается.

В Воронеже в рамках акции планируют очистить от мусора 50 объектов, в том числе Чернавскую дамбу, парк «Дельфин», лесной массив в районе больницы «Электроника», парк «Южный», лесопарк «Оптимистов».

Ко всероссийскому субботнику примкнут практически все города и села нашей области. На уборку мусора выйдут представители органов власти, общественных организаций, волонтерских движений. Примкнуть к акции приглашают и рядовых жителей региона.

Всероссийский экологический субботник пройдет второй год подряд. Его инициировало общероссийское экологическое общественное движение «Зеленая Россия». Акцию поддержали Госдума, министерство природных ресурсов и экологии РФ, федеральная службой по надзору в сфере природопользования. Лозунг мероприятия – «Помни о прошлом, живи настоящим, думай о будущем».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».