Правоохранители Воронежа разыскивают без вести пропавшую 16-летнюю Кристину Сергееву. Вторую неделю девятиклассница не появляется ни дома, ни в школе. Устав искать ее самостоятельно, мать и отец подключили к поискам дочери правоохранителей.

Как уже сообщало РИА «Воронеж», Кристина ушла из дома 3 мая из-за ссоры с родителями. Она пошла с подружкой в кино, а потом позвонила домой и сказала, что хочет у нее переночевать. Мама не разрешила Кристине этого делать, стала ругаться. В телефонной беседе школьница заявила, что родители ее «достали», и она уйдет из дома. И она выполнила свою угрозу. Вот уже вторую неделю Кристина не появляется ни дома, ни в школе. Иногда она выходит на связь с мамой, чтобы сообщить, что с ней все в порядке. Устав дожидаться возвращения дочери, родители заявили о ее пропаже в правоохранительные органы.

Периодически девочка звонит матери или пишет ей в интернете, сообщая, что с ней все в порядке. Подросток пояснила маме, что решила начать самостоятельную взрослую жизнь. Школьница растет во вполне благополучной семье.

- Установлено, что с 3 по 7 мая девочка ночевала у подруги, с которой проведена беседа. После этого Кристина появлялась у нее дома днем, чтобы поесть. Потом она перебралась к другой подруге, личность которой сейчас устанавливается. Предпринимаются все необходимые меры для розыска несовершеннолетней и возвращения ее родителям.

Алексей Левачков, следователь Коминтерновского следственного отдела регионального управления СКР.

Приметы школьницы: на вид ей 16 - 18 лет, рост 160 см, среднего телосложения, волос русый ниже плеч вьющийся, глаза голубые.

Была одета в кроссовки серого цвета, черные джинсы черного цвета с мелкую клетку, куртка кожаная черного цвета.

Полиция обращается к гражданам и просит всех, кто располагает какой-либо информацией о местонахождении Кристины Сергеевой, сообщить по телефону: (473) 277-21-57 , 02, 251-12-16 или 251-13-10.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».