Воронежские власти закроют два автобусных маршрута: № 51м «Завод ГОО – поселок Александровка» и №72 «улица Комарова – Областной роддом», сообщила пресс-служба мэрии города в четверг, 9 июня. Автобусы перестанут ходить с 14 июня.

С этого же дня автобус №122с «Отрожка – Буденный (остановка «Тополя-2»)» изменит маршрут. Один из автобусов будет заезжать на Гидроузел утром в 6:30 и вечером в 18:00. Движение будет направлено от остановки «Гидроузел» по автодорогам на плотину и Семилукские Выселки, улицам Лызлова, 206-й Стрелковой дивизии до остановки «сельсовет Масловский». В обратном направлении автобус проедет по улицам 206-й Стрелковой дивизии, Лызлова, автодорогам на Семилукские Выселки и плотину. Маршрут изменится до 14 сентября. За это время в мэрии изучат пассажиропоток.

Контекст

Автобус № 72 в Воронеже появился в июне 2013 года. Администрация города сообщила, что маршрут будет временным и его снимут, если это направление не будет востребовано у горожан.

Маршрут 51м ввели в сентябре 2010 года. В рабочие дни в городе курсировали 10 автобусов, в выходные и праздники – восемь.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».