Сегодня, 1 августа, в 2.30 ночи на воронежской улице снова горела иномарка. На этот раз заполыхал автомобиль «Грейт Волл Пауэр 3», припаркованный на набережной Авиастроителей, 18. Машина была полностью уничтожена огнем. В ГУ МЧС по Воронежской области сообщают, что причина пожара сейчас устанавливается. Однако, скорее всего, это очередной поджог. 

Каждую ночь в Воронеже неизвестные поджигают дорогие автомобили. 29 июля на улице Мордасовой полностью сгорел «Лексус GX», припаркованный у дома № 3. Также огнем оказались повреждены передний бампер и решетка автомобиля «Тойота RAV4», задний бампер «Рено Меган», стоявшие рядом. В тот же день в 02.01 в Железнодорожном районе областного центра загорелась «Тойота». Огонь полностью уничтожил автомобиль. 30 июля в Воронеже на проспекте Патриотов горел «Мерседес-С450». Сообщение о пожаре поступило в дежурную службу МЧС в 3 часа 30 минут. Огонь повредил в иномарке капот и моторный отсек. Этой же ночью на Бульваре Пионеров сгорел «Фольксваген Пассат». 31 июля на улице Лизюкова вспыхнул « Мерседес 8320», огонь повредил моторный отсек и частично салон.

В четырех случаях возбуждены уголовные дела по фактам поджогов, так как эксперты установили, что они имели место.

Какие интересы преследуют пироманы, устраивающие поджоги дорогих автомобилей в Воронеже у многоэтажек, до сих пор неизвестно.

По мнению президента Федерации автовладельцев России Виктора Клепикова, причины поджогов дорогих иномарок могут быть различными - как бизнес-интересы, так и конфликт между представителями различных слоев общества. Возможно, кого-то задели случаи неправильной парковки. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».