Коминтерновский райсуд Воронежа признал двоих уроженцев Таджикистана и гражданку России виновными в сбыте наркотиков в областном центре, сообщила пресс-служба прокуратуры региона в понедельник, 23 мая. Наркодилеры из Таджикистана – 39-летний Исуфджону Махмадалиев и 45-летний Шерали Солихов – получили по 8,5 лет колонии строгого режима. Их сообщницу, 28-летнюю Екатерину Рыжкову, суд приговорил к 5,5 годам колонии общего режима.

Суд установил, что Махмадалиев и Солихов выступали в роли оптовых продавцов наркотиков. Мужчины купили 4,5 кг героина и расфасовали наркотики по пакетам. Рыжкова сбывала наркотики путем «закладок» в Воронеже. В марте 2015 года участников преступной группы поймали. Силовики нашли в их доме оставшийся героин.

Следователи вменили мужчинам и женщине незаконный сбыт наркотиков в крупном размере в составе группы лиц (ч. 4 ст. 228.1 УК РФ). Суд учел смягчающие обстоятельства (у Махмадалиева – двое малолетних детей, у Солихова – пятеро), состояние здоровья подсудимых и их родственников. Приговор вступит в силу в течение 10 дней. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».