Завтра, 27 ноября, в Воронеже в кинотеатре «Спартак» пройдет презентация юбилейного 60-го международного фестиваля креативности «Каннские львы». РИА «Воронеж» уже анонсировало это яркое светское событие. Полтора часа нон-стопом на киноэкране будут идти лучшие рекламные ролики со всего мира. Воронежцы увидят 75 клипов – обладателей бронзовых, серебряных и золотых львов в самых престижных номинациях «фильм» и «фильм-крафт». Организаторы также обещают, что в рамках показа продемонстрируют в режиме слайд-шоу самые лучшие рекламные постеры.

– В Каннах на фестивале рекламные ролики, которые присылают со всего мира, идут с английскими субтитрами. Для презентации в России мы решили сделать просмотр максимально комфортным для зрителей – все рекламные фильмы озвучены профессиональными актерами, – сказал продюсер российских презентаций «Каннские львы» Даниил Костинский.

Впрочем, главный ролик – обладатель Гран-при «Каннских львов» – не стали дублировать на русский язык, а покажут с субтитрами потому, что он сопровождается песенкой. Кстати, этот мини-фильм, который мировое сообщество признало рекламным шедевром года, запрещен к показу в России.

Речь идет о рекламе австралийских железных дорог под названием «Dumb Ways to Die» («Глупые способы умереть»). В нем анимированные персонажи перечисляют дурацкие способы лишиться жизни, в том числе попасть под поезд. Ролик призывает быть бдительным на платформе, не перебегать пути – ведь мы же не делаем такие очевидные опасные глупости, как «тыкать палкой в гризли». Однако Роскомнадзор счел, что ролик демонстрирует различные способы самоубийства «в привлекательном для детей и подростков юмористическом формате», сообщает Lenta.ru.

– В рамках презентации «Каннских львов» ролик, разумеется, будет показан. Иначе было бы глупо: «Приходите посмотреть на результаты фестиваля, только мы вам их не покажем», – говорит Даниил Костинский. – Возрастное ограничение показа 18+, так что на детей он не повлияет.

В России презентация «Каннских львов» прошла уже в Москве и Белгороде. После столицы Черноземья показ проедет еще по 25 городам.

В Воронеже «Каннские львы» ждут зрителей завтра, 27 ноября, в кинотеатре «Спартак». Начало показа в 19 часов.

Информационный партнер – РИА «Воронеж».
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».