В областном центре продолжается кампания по сносу несанкционированных торговых павильонов. Сегодня, 2 октября, очередной киоск снесли в Центральном районе Воронежа – точка располагалась недалеко от городской клинической больницы № 3.

Как сообщили РИА «Воронеж» в управе Центрального района, предприниматель уже несколько лет работал в павильоне незаконно – срок договора аренды с городской администрацией истек еще в 2010 году. В 2011-м к решению вопроса ликвидации торговой точки подключилось управление главного архитектора (УГА) Воронежа – был выпущен приказ о демонтаже павильона.

– В течение двух лет к владельцам киоска неоднократно обращались и представители УГА, и наши сотрудники с просьбой: самостоятельно снести павильон, однако постановление городских властей предприниматели проигнорировали, – пояснили в управе Центрального района. – Демонтировать торговый объект они отказались.

По словам собеседника агентства, спорный павильон неоднократно менял арендаторов. В частности, по документам в киоске торговали мебелью, хотя на деле в киоске некоторое время продавали цветы.

– Демонтировать павильон пришлось силами управы с привлечением подрядчика. Несмотря на официальное постановление о сносе, арендаторы пытались помешать рабочим, препятствовали демонтажу, – добавили в управе.

Будет ли владелец снесенного киоска компенсировать городу расходы по ликвидации торговой точки, в управе уточнить не смогли. Вероятно, для взыскания потраченных средств чиновникам придется обратиться в суд.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».