Под суд пойдут молодожены, которых обвиняют в сбыте наркотиков в Воронеже, сообщила пресс-служба облпрокуратуры в среду, 13 мая. Пару задержали прямо при выходе из загса.

В столицу Черноземья 28-летний житель Кировской области и его 25-летняя невеста приехали в 2019 году в поисках лучшей жизни. Они хотели создать семью, найти работу, накопить деньги и купить жилье. Девушка забеременела, и пара стала собирать деньги на свадьбу. Найти подходящую работу мужчине не удалось, поэтому он решил заняться сбытом наркотиков вместе с будущей супругой.

Пара получила партию от сообщника, личность которого следствию установить не удалось. Товар расфасовали на съемной квартире, а потом мужчина с возлюбленной делали по городу закладки. Сотрудники полиции задержали наркосбытчиков в начале августа 2019 года на пороге загса сразу после бракосочетания.

Уголовное дело возбудили по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере). Мужу и жене грозит до 20 лет лишения свободы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».