Сегодня, 7 мая, в Воронеже, как и во всей России, началась приуроченная ко Дню Победы акция «Георгиевская ленточка». Символом акции является тесьма, цветовая гамма которой использовалась при создании одной из главных наград Великой Отечественной войны - Ордена Славы. 

7 и 8 мая волонтеры, члены районных детских организаций, воспитанники военно-патриотических клубов будут раздавать георгиевскую ленточку жителям Воронежа. Организаторами акции стали отдел по работе с молодежью администрации Воронежа и муниципальное учреждение «Центр молодежных проектов и программ». 

В Центральном районе ленточки будут давать бесплатно возле здания ЮВЖД и на улице Плехановской, 10 (в районе Сбербанка).

В Левобережном районе получить символ акции можно на улице Арзамасская, возле остановки общественного транспорта.  

В Ленинском районе волонтеры будут стоять на улице 20-летия Октября, в районе пешеходного перехода у Цирка.

В Советском районе ленточку миожно будет взять на остановке "Маршака", в парке «Танаис»  и у торгово центра «Юго-запад».

В Коминтерновском районе ленточки будут раздавать на Московском проспекте, возле Памятника Славы). В Железнодорожном районе место для раздачи ленточек пока не определено. 

Кроме этого, в этом году участвовать в проекте по раздаче георгиевских ленточек в Воронеже будут несколько торговых центров. Это «Европа» (улица 20-летия Октября, 123), «Атмосфера» (улица Фридриха Энгельса, 64а) и «Московский проспект» (Московский проспект, 129). 

В «Европе» ленточки начали раздавать бесплатно с начала этой недели, в ТРЦ «Московский проспект» их будут раздавать всем желающим 8 и 9 мая на первом и втором этажах.

Также в качестве участника акции заявились несколько компьютерных гипермаркетов «РЕТ»: на улицах Никитинская, 42, Космонавтов, 29 и Лизюкова, 22. Но в магазине на Никитинской корреспонденту РИА «Воронеж» сказали, что просто так "георгиевские ленточки" всем желающим раздавать не будут. Получить символ Дня Победы можно только вместе с покупкой.

Хотя в «кодекс акции» четко прописано: «Георгиевская ленточка» не может служить для продвижения товаров и услуг. Не допускается использование ленты в качестве сопутствующего товара или элемента товарной упаковки» (пункт 7) и «Георгиевская ленточка» распространяется бесплатно. Не допускается выдача ленточки посетителю торгового учреждения в обмен на покупку» (пункт 8). 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».