Силовики завершили расследование дела бывшего директора училища в Воронеже, обвиняемого в служебном подлоге, сообщила пресс-служба управления СКР по региону в пятницу, 26 августа. Мужчина незаконно перевел внука с должности секретаря учебной части на более высокооплачиваемую должность мастера производственного обучения.

По версии следствия, с 30 октября 2015 года по 18 февраля 2016 года 19-летний парень фактически исполнял должность секретаря, но получал зарплату мастера. Ущерб образовательному учреждению составил 33 тыс. рублей.

Силовики возбудили и расследовали уголовное дело за служебный подлог (ч. 1 ст. 292 УК РФ), максимальное наказание по статье – 2 года лишения свободы.

– На предварительном следствии обвиняемый признал вину и возместил причиненный ущерб. Обвинительное заключение утверждено прокурором, и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, – рассказал заместитель руководителя следственного отдела по Центральному району Воронежа регионального управления СКР Владислав Волков.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».