Как сообщают в мэрии, на 67 участках разметку уже нанесли, на 23 объектах работы еще ведутся. Еще на 29 магистралях разметка появится в течение ближайших двух месяцев – как только будут окончены работы по уширению автодорог.

Особое внимание в городе уделяют обеспечению безопасности детей. Так, разметку наносят при подходах к школам, детсадам и другим социальным учреждениям. Во время совместных объездов автоинспекторов с представителями городского управления образования определили 90 объектов, где необходимо нанести дорожную разметку. На 88 участках работы уже завершены, на оставшихся двух разметку нанесут в течение ближайших дней.

Кроме того, в 2013 году на 28 нерегулируемых пешеходных переходах установили светодиодные индикаторы. Половина из них находится у объектов соцсферы.

И.о. мэра Воронежа Сергей Крючков призвал руководителей районных управ обратить внимание и на ремонт подходов и подъездов к школам и детским садам.

– В ближайшие дни проведите дефектовку и составьте список объектов для проведения ремонта, – поручил и.о. главы администрации. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».