Дочь сбитой на пешеходном переходе пенсионерки объявила о поисках водителя, уехавшего с места ДТП. Пострадавшая женщина находится в больнице с серьезными травмами, сообщила ее дочь Маргарита Черенкова корреспонденту РИА «Воронеж» в среду, 12 октября. Авария попала на видео.

На 11 секунде записи с авторегистратора видно, как женщину сбил серебристый Hyundai Solaris. Вышедший из машины мужчина пытается увести пенсионерку с перехода.

По словам пострадавшей женщины, вместе с ней дорогу переходила девушка, которая тоже попала под колеса. Водитель отнес девушку на скамью, женщину отвел на край дороги, а потом уехал, громко объявив, что спешит, рассказала Маргарита Черенкова. Она уточнила, что описала ДТП со слов матери, которая находилась в шоковом состоянии.

Маргарита Черенкова попросила откликнуться свидетелей ДТП и тех, кто обладает информацией о скрывшемся автомобилисте. Очевидцы могут написать ей «ВКонтакте» и сообщить по телефону дежурной части ОБДПС ГИБДД МВД по Воронежу 269 60 36.

Пенсионерка пересекала бульвар Победы на зеленый сигнал светофора по пешеходному переходу у дома №38 (торговый центр «Линия»). Автомобиль выехал с примыкающей дороги и сбил 66-летнюю женщину около 19:40 в воскресенье, 9 октября. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».