Уже четвертый раз, начиная с 2007 года, в Воронежской области состоится межрегиональный певческий фестиваль-эстафета «Песни над Доном». На праздник традиционно съезжаются творческие коллективы тех регионов, по которым протекает река Дон. 

В течение двух дней на сценических площадках Верхнемамонского района пройдут выступления творческих коллективов. 9 августа, в первый фестивальный день, артисты выступят в культурно-досуговых учреждениях Верхнемамонского района. 

А 10 августа главной фестивальной площадкой станет живописный берег реки Дон села Верхний Мамон. С 16 часов 10 августа там начнут работу сельские подворья Верхнемамонского района, где развернется выставка народного быта, художественных ремесел и национальной кухни. Также там пройдут мастер-классы, выступления частушечников и гармонистов. 

В 17 часов состоится гала-концерт Четвертого межрегионального певческого фестиваля-эстафеты «Песни над Доном», в котором примут участие порядка 300 участников.

Фестиваль-эстафета проводится в целях приобщения молодежи к культурно-историческим ценностям, привлечения внимания авторов и исполнителей к теме родного края, выявления и поддержки талантливых композиторов и самобытных творческих коллективов. 

Организуют фестиваль "Песни над Доном" департамент культуры и архивного дела Воронежской области, Воронежский областной центр народного творчества и администрация Верхнемамонского района.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».