В апреле в Верхнемамонском районе начался ямочный ремонт межпоселковых дорог. Ямы на дорогах засыпают щебнем и заливают битумной эмульсией. Дополнительно окрашивают барьерные ограждения, перила на мостах, стойки дорожных знаков и автопавильоны. Траву по обочинам дорог скашивают трактором, а в более сложных местах – с помощью ручной косилки.

Ремонт производится силами двух дорожно-строительных организаций. Одна работает в направлении Мамоновка и Нижний Мамон, другая – Ольховатка, Дерезовка, Осетровка и Лозовое.

- В первую очередь зашили швы и трещины на дороге Верхний Мамон-Гороховка-Ольховатка. Там же окрасили стойки дорожных знаков, установили 81 сигнальный столбик. Ручной косилкой была обкошена обочина. Закончен ремонт на трех автомобильных дорогах, проходящих через территорию Дерезовского сельского поселения.Сейчас завершаются ремонтные работы по направлению к Осетровке. Всего нами установлено около 600 сигнальных столбов на съездах дорог. Следующей будет отремонтирована дорога в Лозовое, начнется ее ремонт с Красного Яра. Мы планируем охватить каждый проблемный участок вверенных нам дорог, - рассказала Людмила Павлова, руководитель дорожно-строительной организации Верхнего Мамона.

- В Русской Журавке отремонтированы мостовые сооружения, покрашены автопавильоны, перила и стойки. Сейчас приступаем к Нижнемамонскому направлению. Из 240 установленных сигнальных столбиков 30 уже украли. Еще одной нашей бедой является порча жителями дорожных знаков. Уже на протяжении двух лет в Мамоновке кто-то их постоянно их ломает, - говорит директор Верхнемамонского филиала ОАО «Воронежавтодор».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».