В Верхнемамонском районе семь ТОСов получат гранты на благоустройство социально значимых объектов, сообщили в администрации района в понедельник, 30 мая.

Заявки на конкурс по реализации местных инициатив направили 13 верхнемамонских ТОСов, семь из них стали победителями. На областные средства в районе обустроят две детские площадки, один сквер, один родник и три кладбища. Верхнемамонские ТОСы получат более 1 млн рублей. Больше всего денег – около 180 тыс. рублей потратят на детскую игровую площадку в Приречном (ТОС «Ул. Кирова»).

Глава Дерезовского сельского поселения Инга Бунеева рассказала, что в одном из трех ТОСов в хуторе Оробинском в 2015 году они благоустроили кладбище. Теперь они хотят привести в порядок кладбище хутора Донского.

– Его нужно огородить, установить ворота. Хуторяне не сидят сложа руки, они провели субботники, выпилили разросшийся кустарник, убрали сухие деревья, вычистили кладбище от скопившегося мусора. Нам выделили грант — более 140 тысяч рублей. Все виды работ жители будут делать сами, уже собрали деньги для софинансирования, – рассказала Инга Бунеева.

В 2016 году на областной конкурс грантов со всех районов в общей сложности было подано более 700 проектов по благоустройству территорий.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».