Прокуратура Центрального района выявила нарушения в подготовке к отопительному сезону котельной Всероссийского научно-исследовательского института лесной генетики, селекции и биотехнологии. Из-за них жильцы домов №№ 114/4, 114/6, 114/12, 114/13 по улице Ломоносова больше месяца оставались без горячей воды, сообщила пресс-служба ведомства во вторник, 1 сентября.

По данным прокуратуры, в котельной научно-исследовательского института не соблюдались порядок и срок профилактического ремонта систем горячего водоснабжения. После проверки директор института получил представление об устранении нарушений. Сейчас горячее водоснабжение полностью восстановлено.

На 21 августа работы по подготовке к отопительному сезону в регионе были выполнены на 90%. Однако прокуратура продолжает находить нарушения в управляющих компаниях: в конце августа прокурор Коминтерновского района возбудил административные дела на руководителей ТСЖ «Дон», ТСЖ «Свобода» и ООО «Центр-Авто-Профи» за просроченную промывку и опрессовку системы отопления.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».