В таловском детско-юношеском центре имени Юрия Титова в пятницу, 23 октября, прошло традиционное осеннее состязание знатоков «Что? Где? Когда?». Проверить свои знания собрались 12 команд из разных уголков района. Игра состояла из трех раундов по восемь вопросов в каждом. Для ответов давалась одна минута.

– Вопросы были по истории района и области, географии, другим наукам и просто на сообразительность, – рассказала член счетной комиссии Людмила Оваренко. – Например, «В каком селе Таловского района в годы Великой Отечественной войны был создан детский дом, который впоследствии был перенесен в Таловую?» или «Необходимость расчетов в стрельбе в цель послужила толчком к развитию чего?».

– Во время игры было видно, как игроки стараются логически рассуждать, находя нужный ответ, – добавила ее коллега Надежда Ризаева. – Но при ошибках никто сильно не разочаровывался.

По количеству правильно данных ответов были выявлены победители. Первое место досталось команде «Интеграл» из Каменностепной школы. Второе завоевали знатоки «ТИК» из территориальной избирательной комиссии. И третьим стала «Лига чемпионов» из Новотроицкой СОШ. Чуть отстали от лидеров «Вторая молодость» из Каменной степи и «Камушки» из Нижнекаменского сельского поселения.

– Я поинтересовалась у многих об их впечатлении от состязаний, – говорит член команды «ТИК» Екатерина Ефремова. – Все довольны игрой. На этот раз все было хорошо организовано. Особенно мы обрадовались предложению проводить «Что? Где? Когда?» не раз в год, а чаще.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».