Офис многофункционального центра «Мои Документы» открылся в ТЦ «Московский проспект» в понедельник, 15 декабря. В филиале воронежцы смогут бесплатно получить государственные и муниципальные услуги.

До конца 2014 года в регионе появится еще семь филиалов многофункциональных центров (МФЦ), рассказал зампред правительства Воронежской области Алексей Беспрозванных. 

– Все предыдущие воронежские филиалы центра «Мои документы» открывались ближе к центру. Этот офис позволит жителям северного микрорайона получать услуги во время похода за покупками, – объяснил Алексей Беспрозванных и пожелал быстрого и качественного обслуживания.

По словам руководителя департамента связи и массовых коммуникаций Воронежской области Артема Верховцева, открытие новых офисов МФЦ уменьшает очереди в уже существующих филиалах и создает новые рабочие места.

В центре «Мои документы», открывшемся в ТЦ «Московский проспект», работают электронные очереди, игровая комната и комната матери и ребенка, рассказала директор автономного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Майя Богдалова.

Новый офис располагается в цокольном этаже торгового центра по адресу: Московский проспект 129/9. Филиал «Мои документы» работает во вторник, четверг и пятницу с 9 до 18 часов, в среду с 11 до 20 часов и в субботу с 9:00 до 16:45.

Во вторник, 15 декабря, откроется офис центра «Мои Документы» в Левобережном районе по улице Ростовской 34.

Бренд «Мои Документы» появился в июле 2014 года. До этого в Воронеже государственные услуги предоставляли многофункциональные центры, которые перешли к единому стилю. Воронежская область вошла в число 16 регионов, на базе которых Минэкономразвития РФ опробовало общий бренд. Воронежцы протестировали новый сайт «Мои Документы» на IT-форуме в мае 2014. К концу 2015 года в регионе планируется открыть 46 полноценных филиалов МФЦ и 300 удаленных рабочих мест. Организацию этих центров профинансирует государство. В 2014 и 2015 годах регион на эти цели получит по 62,7 млн рублей из федбюджета

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».