Вчера, 18 сентября, неизвестные вандалы облили черной краской граффити на стене трансформаторной подстанции, нарисованное белгородскими художниками двумя днями ранее.

РИА «Воронеж» писало, что 16 сентября, в Семилуках двое жителей Старого Оскола - Андрей Попов и Виктор Репка – разрисовали стену трансформаторной подстанции. На ней появилось красное знамя Советского Союза, плавно переходящее в российский триколор, и орден Отечественной войны. Рисунок с обеих сторон был обрамлен георгиевской лентой.

- Мы создали этот рисунок в память о героическом прошлом нашего народа и его настоящем. Хоть за последние десятилетия изменились гимн и флаг нашей страны, мы все равно остаемся единым народом России, - рассказали о своей работе молодые художники.

В Семилуки художники приехали по приглашению местного отделения партии «Единая Россия». Как рассказал руководитель местного исполнительного комитета партии «ЕР» Сергей Чердынцев, в ответ на появившуюся на стенах городских домов свастику местное отделение партии создало проект под названием «Антисвастика». Старооскольские художники согласились расписать в Семилуках несколько домов совершенно бесплатно.

Местные жители высказывают несколько версий, кто мог испортить их рисунок. Большинство считает, что бесчинствуют подростки. Возможно, что те же самые, которые периодически разрисовывают город свастикой.

Семилукская полиция начала поиск злоумышленников.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».