В торговых точках Россоши поднялась цена на морепродукты, некоторые виды колбасных изделий, мясо (свинина и говядина), а также яблоки. Стоимость этих продуктов в местных торговых точках колеблется в среднем на 20-30 рублей, сообщила заместитель главы райадминистрации по экономике Галина Караичева.

Специалисты отдела социально-экономического развития территории райадминистрации с 13 августа ежедневно мониторят цены в 12 торговых точках района по 40 видам товаров.

– Двухнедельный анализ показал: резкого колебания цен и дефицита продуктов питания в нашем районе не выявлено. Но ситуация с введением санкций все же повлияла на незначительное подорожание некоторых видов товаров, – отметила Караичева.

Специалисты райадминистрации утверждают: пока ситуация в рознице стабильна.

– Вместе с тем, находятся недобросовестные руководители торговых сетей, которые безосновательно взвинчивают цены, ссылаясь якобы на завышение стоимости товаров со стороны поставщиков, – пояснила Галина Караичева. – Так, некоторые предприниматели пытаются сегодня продавать яблоки, казалось бы, сезонный товар, по явно завышенной цене – 118-120 рублей за килограмм.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».