В Россошанской райбольнице в последние дни августа расширили список врачей, к которым можно записаться через интернет. Это окулист, ЛОР, дерматолог и хирург.

Основной плюс такой записи в том, что пациент не стоит в очереди, а приходит к доктору в указанное время. По словам заместителя главврача райбольницы по медицинскому обслуживанию населения Марины Кравченко, записаться через электронную регистратуру сегодня можно практически ко всем докторам райбольницы. Если раньше оформить талон можно было только к терапевту, педиатру, стоматологу, гинекологу, эндокринологу и онкологу, то с августа в этот список добавились еще четыре специалиста. Записаться на прием к врачу россошанцы могут через региональную подсистему электронной регистратуры – rmis36.ru, er.oblzdrav.vrn.ru и на официальном сайте россошанской районной больницы rcrb.ru.

Россошанка Тамара Прядеина впервые воспользовалась возможностью записаться к окулисту через интернет.

– Посоветовала подруга, сказала, что это значительно сэкономит время и нервы, – рассказала женщина. – Благодаря такой форме записи я не стояла в очереди в регистратуру. Моя карточка уже находилась у врача. Поэтому пришла в определенное время, на которое оформила талон, и без проблем попала на прием к окулисту.

Если же пациентам требуется консультация областных специалистов, то лечащий врач или медсестра методкабинета могут на месте через интернет записать их в областные государственные учреждения здравоохранения. Пациент будет знать дату и время приема, электронная запись освободит его от стояния в очередях регистратуры, а прием по квоте будет бесплатным.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».