Сообщение о возгорании в районе объездной дороги поступило на пульт дежурного пожарной части №25 в четверг, 27 ноября, в 7:48. Там расположены маслоцех, пилорама и гаражи.

– Мы выехали на место происшествия. К этому времени огонь вплотную подобрался к гаражам. Совместно с их владельцами потушили пламя, – рассказал командир отделения пожарной части №25 Михаил Разуваев.

Из-за ветра огонь стал распространяться в сторону маслоцеха и пилорамы, работники которой принялись самостоятельно тушить подбиравшиеся к ним языки пламени.

– Это только одно из семи возгораний сухой травы, которые пришлось тушить. Сухостой горел с обеих сторон вдоль железнодорожного полотна, идущего к мясокомбинату. Пожар не удавалось долго потушить, потому что горел еще и бытовой мусор. От пламени взрывались стеклянные бутылки, трескался раскаленный шифер. Отходы из пластика тлели и снова разгорались, – говорит старший инспектор группы профилактики пожаров ПЧ №25 Владимир Подлипенский. – Благодаря оперативным действиям пожарных удалось спасти три близлежащих предприятия, электроподстанцию и гаражный кооператив.

Полностью потушили огонь через три часа. Его вероятной причиной стало неосторожное обращение с огнем. Если удастся найти виновника, то ему грозит штраф в размере 4-5 тысяч рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».