В Нововоронеже 66-летний мужчина получил 3 года 3 месяца условно и 102 тыс. рублей штрафа за изготовление и хранение оружия и боеприпасов, сообщила пресс-служба облпрокуратуры в пятницу, 19 августа. Пенсионер хранил в гараже корпус гранаты со взрывателем, спортивную винтовку, револьвер системы «Наган», более 700 г тротила и около 4 тыс. патронов. Как и у кого мужчина приобрел их, следствие не установило.

Кроме того, в 2014 году пенсионер сам изготовил пистолет калибра 9 мм, пригодный для выстрелов. Вместе с 24 патронами он подарил пистолет сыну, которого уже судили за хранение огнестрельного оружия.

В отношении жителя Нововоронежа возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление огнестрельного оружия), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный сбыт, хранение огнестрельного оружия, боеприпасов) и ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконное приобретение, хранение взрывчатых веществ). Мужчина признал вину и раскаялся. С учетом этого, а также возраста подсудимого, ему назначили условное наказание с испытательным сроком два года и штраф.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».