Сотрудники службы собственной безопасности регионального управления МВД задержали сотрудника отдела полиции по Нововоронежу по подозрению в получении взятки, сообщила пресс-служба управления в субботу, 20 декабря. Полицейские проводят служебную проверку. Сотрудники Следственного комитета рассматривают вопрос о возбуждении уголовного дела по данному факту.

По сведениям полиции, сотрудник ОМВД по Нововоронежу получил от гражданина 10 тыс. рублей в четверг, 18 декабря, пообещав не привлекать его к административной ответственности за вождение в пьяном виде. Мужчина передал полицейскому деньги в автомобиле «ВАЗ-21140», припаркованном у одного из домов в Нововоронеже.

Если вина полицейского подтвердится, его уволят из правоохранительных органов, а его непосредственных руководителей ждут дисциплинарные взыскания. Кроме того, ему грозит уголовная ответственность – доследственную проверку по данному факту проводят сотрудники Следственного комитета, сообщила пресс-служба регионального управления СКР.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».