На следующей неделе в Воронеже торжественно откроют новый корпус экономического факультета ВГУ, который построили по соседству с прежним зданием на улице Хользунова, 40.

Новый учебный корпус площадью 8,5 тысяч кв метров стал для университета десятым по счету. Самый значимый кабинет здания – это аудитория им. профессора Гиляровской. В этой аудитории, оснащенной современным аудио-визуальным комплексом с системой записи, голосования и авнтонаведения камеры на говорящего, можно проводить не только учебные занятия, но и защиты диссертаций, дипломов, а также заседания ученого совета, в том числе с участием удаленных участников с помощью телемоста.

- Эту аудиторию предложено выделить для проведения заседаний диссертационных советов всех факультетов, которые расположены в Северном микрорайоне: экономического, исторического, международных отношений, журналистики, географии, геоэкологии и туризма, - сообщает пресс-служба ВГУ.

В числе ранее неиспользуемых ноу-хау – так называемые информационные киоски, большие сенсорные панели, на которых студенты смогут посмотреть свое расписание, зайти на главный сайт университета и узнать последние новости.

Корпус шикарный. Он будет наиболее современным, удобным и красивым из всех существующих,
ректор Дмитрий Ендовицкий

В торжественном открытии, которое состоится 16 августа в 11 часов, примут участие губернатор Алексей Гордеев, руководитель департамента образования, науки и молодежной политики Олег Мосолов, президент торгово-промышленной палаты Юрий Гончаров. В числе гостей руководители крупных воронежских предприятий, компаний и банков.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».