В лискинском ледовом дворце состоялся третий Открытый турнир по фигурному катанию. На турнир съехались фигуристы из Краснодара, Воронежа, Тихорецка, Пскова, Тамбова, Новомосковска и других городов. Всего в соревновании приняли участие более 160 спортсменов в возрасте от 5 до 13 лет.

Маленькие спортсмены под бурные овации зрителей откатывали одну программу за другой.

Юных победителей поздравили не только тренеры и родители, но и мер города Лиски Евгений Митюрев.

- Уверен, на сегодняшних соревнованиях есть будущие Олимпийские чемпионы, - отметил Евгений Васильевич, пожелав участникам турнира успехов, а их родителям - терпения.

В итоге два соревновательных дня принесли лискинской сборной немало побед. Среди юных фигуристов золотую медаль завоевал Владимир Лавренчук, а Дарья Лебедкина взяла серебро. Во втором юношеском разряде золото у Елизаветы Рыбиной и серебро у Анастасии Ряднинской. Первый юношеский принес бронзу Александру Бойченко и Виталине Кондратковой. Также золото турнира во втором спортивном разряде завоевала Юлия Мыльникова. Все победители получили не только дипломы и заветные медали, но и памятные призы.

А самая юная участница турнира, житель Лискинского района Карина Скорнякова, получила подарок от постоянного партнера соревнований - Ростовского торгового дома фигурного катания.

– Не смотря на то, что Карина самая маленькая участница состязаний, у нее уже есть определенные успехи, – говорит тренер Юлия Недосекина. – На недавних соревнованиях в Белгороде она заняла первое место в своей группе.

За три года выросло не только количество участников лискинского турнира, но и мастерство претендентов на победу.

– Одно дело, когда соревнуешься со знакомыми соперниками, и совсем другое - когда выходишь на лед с теми, кого видишь впервые, – говорит Юлия Недосекина. – Так что для нас это не только состязание, но и своеобразная площадка для обмена опытом. Дети учатся не бояться нового льда и новых соперников. Мы сами стараемся выезжать на различные турниры один-два раза в месяц. Для наших фигуристов это полезный опыт.

Семь медалей у лискинских фигуристов – хороший итог турнира, ставшего для города традиционным.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».