В Лисках будут судить рецидивиста, спалившего полицейскую машину у отдела полиции, сообщили в СУ СКР по Воронежской области в среду 26 ноября. Мужчина так отомстил за допрос в отделе. Кроме того, его ждет наказание за грабеж и похищение паспорта. 

По версии следствия, 18 мая 2014 года полицейские привезли 27-летнего жителя Лисок в отдел, чтобы допросить. Пьяный молодой человек повредил вещи своей соседки, и та вызвала стражей порядка. Приняв от дебошира объяснения, полицейские отпустили его. Выйдя на улицу, парень отправился за бензином. Вернувшись к зданию полиции, он облил служебный «ВАЗ -21440» и поджег его спичками. Машина сгорела полностью. Ущерб эксперты оценили в более чем 145 тыс. рублей. 

Однако в руки правосудия поджигатель попал в декабре 2014 года, когда совершил грабеж. Перед Новым годом, 26 декабря, почти в 1 час ночи он подкараулил на улице Октября города Лиски позднего прохожего. Молодой человек избил его, отнял 1, 9 тыс. рублей и паспорт гражданина Узбекистана.

- Уголовное дело по статьям "Грабеж, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья" (п. «г» ч.2 ст.161 УК РФ), "Похищение у гражданина паспорта" (ч.2 ст. 325 УК РФ) и "Уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога" (ч.2 ст.167 УК РФ) направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый в преступлениях ранее неоднократно судим за совершение краж и грабежей, - отметила старший помощник руководителя СУ СКР по Воронежской области Елена Мануковская.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».