В Лисках в школе борьбы самбо имени Василия Буракова, расположенной на ул 40 лет Октября, откроют первую городскую площадку для паркура в 10:00 субботы, 22 октября. На первую тренировку приглашаются все желающие в возрасте от 8 лет.

Площадку смастерил 28-летний тренер школы по искусству рационального перемещения и преодоления препятствий Евгений Игнатов. На реализацию проекта ушло 20 тыс. рублей и около пяти месяцев. Парапеты, турники и прочие снаряды Евгения делал вместе с помощниками в свободное от работы время.

– Я давно хотел развить этот вид спорта в нашем городе, но из-за отсутствия специализированного места это было сделать проблематично, – рассказал он корреспонденту РИА «Воронеж». – Поэтому и решил сделать спецплощадку.

Площадка получилась мобильной (переносной).

– В холодное время года будем заниматься в школе, а как потеплеет, можно будет выносить ее на улицу, – поделился тренер.

Евгений Игнатов уже несколько лет увлекается и паркуром. В сентябре 2016 года он участвовал в областном фестивале уличных искусств и занял первое место в сравнении по паркуру.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».