В Лискинском Центре развития творчества детей и юношества определили победителей ежегодного конкурса «Юные таланты за пожарную безопасность» в четверг, 21 января.

2.jpg

На первом месте в номинации «Художественно-изобразительное творчество» - 9-летняя Марина Колегаева из Нижнего Икорца. Лучшим в номинации «Декоративно-прикладное творчество» стал 10-летний Максим Бабешко из Лисок. Среди технических видов работ (поделки) первое место – у 5-летней Алисы Сычевой из лискинского детсада №5. А по итогам интернет-голосования в конкурсе победила 4-летняя Варвара Ситникова из детсада села Высокое.

По словам инструктора Лискинского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО) Дины Браун, работы участников размещены на стендах Центра развития творчества детей и юношества. Это и рисунки, и мягкие игрушки, и макеты пожарных машин. Были даже фигуры огнеборцев и сотрудников МЧС, сшитые из ткани.

- Возраст участников самый разный – от младших групп детских садов до старших классов школы, - подчеркнула Дина Браун. – Всего в конкурсе приняли участие более 500 жителей города и района. А оценивало их старания компетентное жюри под председательством начальника Лискинского отдела надзорной деятельности ГУ МЧС Сергея Кондратьева. Помимо первых мест, были отмечены по тем или иным критериям еще 44 творческие работы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».