В Воронеже состоялись соревнования по игре на XBOX 360 с сенсором Kinect. Организовали чемпионат КЦ «Киномакс» в ТРЦ «Московский проспект» и компания «Microsoft».

– Этими соревнованиями мы расширяем горизонты. «Киномакс» – отличная площадка не только для связанных с кино событий. Мы всегда делали акцент на мероприятиях для всей семьи. Как видите, сейчас существуют видеоигры, в которые родители могут играть вместе со своими детьми, – рассказала Ольга Евдокимова, менеджер по рекламе и маркетингу КЦ «Киномакс».

Во время соревнований дети и их родители бегали, отбивали пенальти и танцевали. 

Сенсор «Kinect» – бесконтактный игровой контролер – позволяет консоли считывать движения человека, и персонаж на экране повторяет действия игрока.

– Этот сенсор – отличная добавка к обычной консоли. Она позволяет проецировать все ваши движения на экран. По сути, ваше тело и есть контролер. Ваше тело сканируется, и консоль настраивается конкретно на вас. Современные технологии расширяют арсенал игр – ты уже не просто сидишь с джойстиком перед экраном. Есть проект «Nike training» – консоль создает для вас программу тренировок, считает калории и так далее, помогает держать себя в форме, – рассказала менеджер «Microsoft» по работе с розничными партнерами в Воронеже, Липецке и Тамбове Екатерина Иванова.

В соревнованиях приняло участие около 100 человек.

– Мы просто проходили мимо и решили поучаствовать, – рассказала Юлия Осетрова, участвовавшая в соревнованиях с 5-летней дочерью Иляной. – С компьютерными играми мы уже знакомы – моя сестра со своей семьей живет вместе со мной в одном подъезде, у них есть приставка. 


На правах рекламы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».