Работники аграрного сектора области впервые сдали нормы ГТО на областном спортивном фестивале, который прошел в поселке Хохольском в четверг, 11 августа. Состязания собрали около 150 участников.

Двукратная чемпионка Олимпийских игр по художественной гимнастике Виктория Комова приветствовала участников соревнований. Перед началом состязаний спортсмены сделали круг почета по стадиону, вместе встали на зарядку. В первых рядах шли члены группы «Здоровье» ФОКа «Хохол-Арена». В участницах никак нельзя было угадать пенсионерок, они выглядели молодыми и бодрыми.


После открытия фестиваля все разделились на группы и разошлись по площадкам сдавать нормативы. Участники прыгали в длину, подтягивались, отжимались, качали пресс, стреляли и бегали.

Среди аграриев области хорошо выступили хохольский фермер Расул Махмудов и агроном Владимир Попов. Хорошие результаты показали жители Костенского, Гремяченского, Петинского, Новогремяченского сельских и Хохольского городского поселений.


Хохольские школьники продемонстрировали хорошую спортивную подготовку на многофункциональной площадке стадиона «Юбилейный». Юные каратисты, самбисты, боксеры и акробаты удивили зрителей мастерством, силой и грацией.


Хохольский район для проведения первого спортивного фестиваля был выбран неслучайно. Хохольцы регулярно становятся призерами областных спартакиад, показывают высокие результаты на региональных и всероссийских соревнованиях по различным видам спорта.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».