Кантемировские полицейские задержали подозреваемого в квартирной краже – 21-летнего местного жителя, ранее неоднократно судимого за подобные преступления.

О хищении имущества сообщила 21-летняя жительница поселка. Девушка позвонила в полицию и рассказала, что входная дверь квартиры повреждена, а из дома пропала электронная техника.

В отделе полиции подозреваемый дал признательные показания. Во время допроса молодой человек рассказал, что после освобождения из мест лишения свободы он вернулся в родной поселок. Оказалось, что ему негде жить. Дом, где мужчина ранее проживал со своей сестрой, стал непригоден для проживания. Именно в этот момент злоумышленник и вспомнил о своей знакомой, которая периодически переезжает из своей квартиры к родителям. Молодой человек воспользовался этим и проник в квартиру, переночевал там, а наутро скрылся, прихватив с собой DVD-плеер.

- В настоящее время решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ (кража), - рассказали в пресс-службе по Кантемировскому району.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».