27 сентября в поселке Каменка пьяный водитель чуть было не врезался в толпу болельщиков, покидавших стадион. В его задержании участвовало два экипажа ДПС.

Во время патрулирования на автодороге Марки-Каменка сотрудники ДПС заметили вилявший из стороны в сторону автомобиль «ВАЗ-2104». Однако на требование остановиться водитель лишь нажал на газ. В поселке, пытаясь уйти от преследования, нарушитель неожиданно повернул в густонаселенный микрорайон улицы Мира. Здесь как раз закончился футбольный матч и болельщики массово покидали стадион. Людям пришлось разбегаться от вырулившего из-за поворота на большой скорости автомобиля. Загнанный в тупик нарушитель бросил «четверку» и пытался убежать, но был задержан сотрудниками полиции.

Как рассказали в полиции, согласно данным медицинского освидетельствования содержание алкоголя в крови 26-летнего жителя Каменки превысило допустимую норму в 10 раз и теперь его ждет лишение водительских прав на срок от 1,5 до 2-х лет и штраф в 30 тысяч рублей, плюс - административное наказание за неповиновение законным требованиям сотрудников полиции.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».