В среду, 3 сентября, в Каменке открылся физкультурно-оздоровительный комплекс «Здоровье». Строительство ФОКа началось в конце прошлого года. Стоимость работ составила 77 млн руб. Средства выделили из областного бюджета.

В спортивном центре есть универсальная игровая площадка для занятий волейболом, мини-футболом, баскетболом, зал единоборств и тренажерный зал.

По словам директора каменской ДЮСШ Владимира Ревина, в новом спорткомплексе сможет заниматься больше детей, чем на старых площадках спортшколы.

– У нас развиваются волейбол, футбол, баскетбол, самбо, рукопашный бой. Если будет тренерская ставка, то хотелось бы открыть секцию бокса, – сказал директор спортшколы. – И, конечно же, очень хотелось, чтобы в Каменке появился бассейн – наши дети с удовольствием бы занимались плаванием.

Спорткомплекс стал четвертым спортивным сооружением, которое построили в Каменском районе с 2010 года.

– Важно, чтобы в этом спорткомплексе занимались не только дети, но и взрослые. Спорт объединяет, организует досуг, делает нас сильными и оптимистичными. Будем работать дальше, – сказал на торжественном открытия ФОКа глава региона Алексей Гордеев.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».