При проведении проверки по заявлению воронежской модели Марии Ломовских, лишившейся двух ногтей после маникюра, следователи обнаружили признаки мошенничества. Подробнее разбираться в ситуации будут полицейские.

- В действиях мастера, делавшей маникюр, усматриваются признаки мошенничества. Поэтому материал проверки направлен для принятия решения по подследствнности в полицию, - рассказала журналисту РИА «Воронеж» старший помощник руководителя СУ СКР по Воронежской области Елена Мануковская. 

По предварительным данным, обман мог заключаться в том, что мастер взяла деньги с модели. Хотя при этом делать этого была не должна. Салон красоты, где Мария Ломовских делала маникюр, представлял собой учебный центр. Ее владелица занимается обучением косметическим процедурам. При этом моделям, приглашенным через соцсети в интернете, обещали делать маникюр бесплатно. Ученицы не должны брать за манипуляции деньги.

По словам пострадавшей девушки, она отдала мастеру 600 рублей. Сама ученица категорически отрицает оплату. Подробнее в ситуации разберутся полицейские.

Платную услугу по укреплению ногтей гелем в ногтевой студии девушке провели 23 февраля 2015 года. Во время маникюра мастер прошлась пилкой по коже, из-за чего она покраснела и закровила. Через несколько дней два ногтя стали опухать и гноиться. В больнице девушке поставили диагноз «подногтевой панариций». Потребовалась операция, во время которой у Марии полностью удалили ноготь на третьем пальце левой руки и частично на втором пальце правой руки.

По словам Марии, перед процедурой укрепления ногтей гелем мастер не продезинфицировала при ней ни рабочее место, ни приборы.

- Мастер пилила пилкой прямо по коже, из-за чего она покраснела, и закровили два пальца. Мастер убирала кровь ватным диском, который использовала несколько раз, и клала его на грязный и пыльный от спиливания геля стол. Затем вновь брала и протирала им ранки. Работница салона проигнорировала мои замечания, - пояснила модель.

Через несколько дней после операции в больнице Мария пообщалась в салоне красоты с управляющей. Та ей передала 3 тыс. рублей, якобы личные деньги мастера, которая делала мне маникюр. 

По словам Марии Ломовских, из-за удаления ногтей она потеряла три работы и одну стажировку. Мария работала преподавателем по гриму и визажу в детской киношколе, танцовщицей гоу-гоу в Липецке, частным визажистом и гримером. Также Мария была одобрена на стажировку с 10 марта на должность хостес и теперь не сможет работать моделью на показах женского белья и на презентации сигаретной корпорации.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».