В Эртильском районе прошло чествование финалистов муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года – 2014».

В финал вышли победители окружных этапов конкурса: учитель географии Перво-Эртильской школы Юлия Жигалина, учитель химии и биологии Соколовской школы Наталия Сотникова и учитель информатики Щучинской СОШ Екатерина Бобешко. Каждый из них провел презентацию своего педагогического опыта, провел мастер-класс по современным технологиям в педагогике и проанализировал выступление конкурента.

Во время торжественной церемонии Юлия Вячеславовна была награждена за победу в номинации «Достоин призвания», а Екатерина Викторовна – «Лучшие традиции в образовании». Наталию Васильевну отметили за победу в номинации «Мастер своего дела». Она же и удостоилась звания «Учитель года – 2014».

– Наталия Сотникова в своей работе использует самые различные педагогические методы. Это позволило ей достигнуть больших результатов в обучении школьников химии и биологии. У большинства учащихся сформировалась положительная мотивация к изучению предмета, познавательный интерес не только к отдельным темам курса, а в целом к химии и биологии, – говорит директор Соколовской школы Вадим Сергеев.

– Мое педагогическое кредо: «Всегда в ногу со временем». Учусь все время, всегда и везде. И считаю, что нужно двигаться вперед и не останавливаться на достигнутом, - говорит Наталия Сотникова. - Профессия учителя нелегка, но я ни разу не пожалела, что выбрала именно ее. В этой работе много трудностей, но суметь их преодолеть и увидеть результаты своего труда – это моя радость. И, оглядываясь назад, я понимаю, что сделала правильный выбор, став учителем.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».