Воронежская область вспоминает солдат, погибших в мирное время в субботу, 1 ноября. В День памяти военнослужащих, погибших в период прохождения военной службы в мирное время, к жителям региона обратились губернатор Воронежской области Алексей Гордеев и председатель областной думы Владимир Ключников:

- Уважаемые жители Воронежской области! Ежегодно в первую субботу ноября мы поминаем земляков, погибших при исполнении воинского долга в мирное время. Наши парни ценою собственной жизни отстаивали целостность страны и восстанавливали мир в «горячих» точках планеты. Мужеством и героизмом они вписали новые славные страницы в историю Воронежского края. Имя каждого из них увековечено в нашей памяти. Вечная слава героям! Это – невосполнимая утрата, боль от которой не утихнет никогда. Правительство и депутатский корпус Воронежской области выражают глубокие соболезнование родным и близким павших воинов. Им всегда оказывалась и будет оказываться всесторонняя поддержка. Но наиболее важна для них наша душевная сопричастность. Поэтому в День памяти во всех районах города и области пройдут поминальные службы, состоятся встречи представителей местных властей с членами семей военнослужащих.

В обращении подчеркивается, что память о подвигах, бережное отношение к истории и умение извлекать из нее уроки дают силы противостоять любым вызовам современности.

Сегодня на территории региона проживает более 2 тыс. членов семей солдат и офицеров, погибших в ходе локальных войн и военных конфликтов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».