В бутурлиновском селе Чулок начали строительство парка отдыха во вторник, 7 июня. Его открытие запланировано на октябрь 2016 года.

Бригада строителей компании «Воронежтехстрой» приступила к расчистке территории под будущую зону отдыха для селян. Под нее отвели 5,476 тыс. кв.м в центре села.

– В новом парке появится детская площадка с песочницей, качелями и качалкой, – рассказала глава Чулокского поселения Татьяна Мачнева. – Тротуарные дорожки соединят площадку с беседкой для взрослых. На территории парка повесят восемь светильников. Установят 10 скамеек, на которых можно будет отдохнуть в тени деревьев и декоративных кустарников, саженцы которых высадят на субботнике в сентябре 2016 года.

Парк будет располагаться в удобном для селян месте: неподалеку от сельской администрации, библиотеки и нового здания ФАП.

 – У нас проживают в селе и молодые мамочки, и пенсионеры, – рассказала жительница села Наталья Едрышова. – Мамы с колясками и маленькими детьми выходят на прогулку. Но гулять они могут только вдоль автомобильных дорог, а это небезопасно. Поэтому парк нам просто необходим, чтобы можно было отдыхать в ухоженном, специально оборудованном месте.

Всего в бутурлиновском селе Чулок проживает 549 человек, из них – 49 детей.

Средства на обустройство парка в размере 1,5 млн рублей поступили из областного бюджета в рамках федеральной программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».