На сегодняшний день в Воронеже утверждено десять проектов, планируемых под комплексную застройку территорий. Их общая площадь составляет 445 гектаров. Как сообщил сегодня, 18 ноября, на оперативном заседании в мэрии руководитель управления главного архитектора горадминистрации Антон Шевелев, основными из них являются территории, прилегающие к улицам Ростовская и Менделеева, а также на улицах Димитрова, Шишкова и в поселке Малышево.

– При определении параметров будущей комплексной застройки должны изначально закладываться правильные соотношения между жилыми зонами, количеством машиномест на стоянках. Это позволит избежать проблемы парковок в новых районах, – пояснил Антон Шевелев. – Также обязательно учитываются необходимые объекты инфраструктуры и благоустройства, магазины шаговой доступности и необходимое количество мест в детских садах и школах. Только такая застройка может называться жилой.

По словам руководителя управления главного архитектора, в настоящее время разрабатывается еще 21 проект комплексной застройки общей площадью 890 гектаров. Предполагается, что стадию утверждения они пройдут в 2014 году. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».