12 августа УГМК перечислила 18 миллионов рублей в бюджет Новохоперского района, сообщает пресс-служба компании. Безвозмездная финансовая помощь была оказана в рамках соглашения между ООО «Медногорский медно-серный комбинат» (ММСК), входящим в структуру УГМК, и администрацией района.

Каким образом районные власти распорядятся данными средствами, будут решать они сами с учетом мнения населения. По условиям соглашения деньги пойдут на социально-экономические нужды Новохоперского района и развитие объектов инфраструктуры.

В настоящее время на территории района продолжаются поисково-оценочные работы. Как сообщает УГМК, безвозмездная финансовая помощь, дополнительные налоговые поступления и достойная зарплата жителей района позволят существенно повысить его инвестиционную привлекательность, уровень благосостояния населения, построить современные дома, новые дороги, школы и другие социальные объекты.

По договоренности между региональными, районными властями и руководством УГМК предполагается, что в дальнейшем безвозмездное финансирование со стороны ММСК будет производиться поэтапно отдельными платежами.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».