Педагоги Воронежской области оценили передовой опыт Бутурлиновки во время выездного регионального семинара-совещания, посвященного реализации госпрограмм в системе образования в 2014 году. Руководители районных отделов образования побывали в единственной в области школе полного дня, которая работает в Бутурлиновке, а также посетили вновь отстроенный детский сад №5 и ФОК «Звездный».

Участники совещания с руководителем регионального департамента образования, науки и молодежной политики Олегом Мосоловым и главой администрации района Юрием Матузовым побывали в инновационной школе во второй половине дня, когда дети занимались в кружках и секциях.

В кабинете моделирования юные ученые продемонстрировали гостям пластиковый велосипед, который изготовили на 3D-принтере. В медиа-центре ребята делали видеосъемку к Новому году, а в типографии старшеклассники готовили очередной номер школьной газеты. В конференц-зале у шестиклассников был факультатив по истории, на котором в режиме онлайн присутствовал обучающийся дистанционно Артем Орлов. 

В тренажерном зале проводил занятия с юношами мастер спорта по пауэрлифтингу Владимир Бородкин. В спортивных залах шли секции по игровой акробатике и баскетболу.

- Очень рада за коллег, что у них есть все условия для обучения детей, - поделилась впечатлениями руководитель Павловского отдела по образованию Елена Зубкова.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».