Более 300 человек приняли участие в воронежском параде Дедов Морозов и Снегурочек в субботу, 26 декабря. Праздник новогодних волшебников впервые провели в Воронеже шесть лет назад. Каждый год в финале мероприятия организаторы выбирали самых ярких участников и вручали им на сцене подарки. В этом году обошлось без презентов.

– Каждый год в параде принимает участие большое количество людей в интересных костюмах. И всегда трудно выбрать самые лучшие из них. Чтобы не было обид, в этом году от подарков мы решили отказаться. Сейчас выберем только кого-нибудь из детей, кто в костюмах пришел, и небольшой презент ему вручим. Еще Деды Морозы будут раздавать зефирки всем детям возле елки, – рассказал РИА «Воронеж» руководитель городского управления культуры Иван Чухнов.

Сказочные персонажи водили хороводы возле главной городской елки, фотографировались с детьми и участвовали в конкурсах. Чаще всего воронежцы просили позировать для снимка «заморских волшебников» – чернокожих Морозов, которые в обычной жизни учатся в строительном университете. Принять участие в параде мог любой желающий – требовалось лишь прийти на праздник в соответствующем костюме.

Интервью с Дедом Морозом из Африки, хоккейным волшебником и семейством снеговиков читайте в ближайшее время на портале РИА «Воронеж».

Фото: 1 из 48

Фото — Михаил Кирьянов

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».