В Борисоглебске под суд пойдет 31-летний уроженец Тюменской области, избивший до смерти 28-летнего товарища, сообщила пресс-служба СУ СКР по региону во вторник, 14 июня. Мужчины вместе выпивали и поссорились.

По версии следствия, конфликт произошел в ночь на 29 марта на пересечении улиц Пригородной и Пушкинской. Старший из товарищей стал бить младшего по голове и туловищу. От травм мужчина скончался, преступник скрылся.

Тюменца задержали. На предварительном следствии он не признал свою вину и отказался давать показания. Затем преступник утверждал, что от его ударов смерть наступить не могла, и пытался свалить вину на своего знакомого, который якобы тоже избивал борисоглебца. Однако показания свидетеля, подтвержденные очной ставкой с тюменцем, опровергли эти доводы. Показания свидетеля подтвердило психо-физиологическое исследование. Вину тюменца помогли доказать и результаты судебных экспертиз, показания других свидетелей, протоколы осмотров.

Уголовное дело за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть (ч. 4 ст. 111 УК РФ), дошло до суда. Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».