Воронежский облсуд рассмотрит уголовное дело троих воронежцев, которые надругались над 28-летним мужчиной, убили его, а потом спрятали тело. Как сообщили в СУ СКР по региону во вторник, 11 октября, два парня 19 и 21 лет обвиняются в групповых насильственных действиях сексуального характера, а один из них – в убийстве ради сокрытия преступления. Кроме того, расправившийся с человеком молодчик изнасиловал 15-летнюю девушку.

Жуткая история началась со случайного знакомства 28-летнего воронежца Михаила с неким молодым человеком в конце августа 2015 года. Парень пригласил его отдохнуть на дачу в Семилукский район. Михаил с радостью согласился и встретился с новым приятелем и двумя его друзьями в дачном доме села Раздолье. Вчетвером парни устроили застолье, во время которого разразилась ссора. По словам парней, гость начал высказывать претензии, оскорбил дедушку одного из приятелей. Разозлившись, молодые люди отвели Михаила к реке Трещевка. Там гостя сильно избили и изнасиловали.

Бросив жертву на берегу реки, парни вернулись на дачу, где продолжили распивать спиртное. Через пару часов 19-летний молодчик взял лопату и снова отправился к реке. Там он несколько раз ударил жертву черенком от лопаты по шее и ушел.

Утром двое 19-летних парней пришли на берег реки, чтобы убедиться в смерти жертвы. Они отнесли тело мужчины в лес, где спрятали под ветками деревьев.

Труп человека нашли через полтора месяца после убийства, в октябре 2015 года. До этого мужчина числился пропавшим без вести. Во время расследования выяснилось, что 19-летний убийца также изнасиловал 15-летнюю девушку, с которой познакомился в гостях. Поэтому судить его будут сразу за три тяжких преступления.

– На первоначальном этапе расследования все трое обвиняемых признались в преступлении. Один из них показал, где спрятали тело потерпевшего. Остальные двое подтвердили его показания и слова, – рассказал о ходе следствия Дмитрий Мальцев, руководитель следственного отдела по городу Семилуки СУ СКР по региону. – Позднее все трое от своих показаний отказались, отказались признавать вину. Однако она была полностью подтверждена собранными доказательствами: допросами 50 свидетелей, результатами более 40 судебных экспертиз. Потерпевшей по уголовному делу стала сестра погибшего, второй – 15-летняя жертва изнасилования.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».